Сюжет на канале «Крым 24»

12 июля 2024 г.

30 июля 2024 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства стартует обучение в рамках национального проекта «Демография». Об этом вышел сюжет на канале «Крым 24».

Цель программы – повышение квалификации и получение новых профессиональных навыков.

Переобучиться по нацпроекту могут:

– молодые соискатели до 35 лет: студенты последних курсов вузов и колледжей, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности; если после завершения учебы или военной службы более четырех месяцев не удалось найти работу; если нет профессионального или высшего образования;

– безработные женщины с детьми дошкольного возраста;

– женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет;

– граждане 50 лет и старше;

– люди предпенсионного возраста;

– граждане, которые находятся под риском увольнения или потеряли работу;

– граждане Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Чтобы принять участие в программе, нужно подать заявку на портале «Работа России», выбрать направление и пройти тест на профессиональную ориентацию.

Обучение будет проходить в современных аудиториях, учебных лабораториях с применением современных информационно-коммуникационных и производственных технологий по следующим программам:

– Дополнительная профессиональная программа «Администратор службы приёма и размещения»

– Дополнительная профессиональная программа «Основы администрирования отеля»

– Дополнительная профессиональная программа «Организация предоставления коммунально-бытовых услуг в гостиницах и санаториях»

– Основная программа профессионального обучения по профессии «Кондитер»

– Дополнительная профессиональная программа «Шоколад, сахаристые кондитерские изделия, в том числе восточные сладости»

– Дополнительная профессиональная программа «Предоставление экскурсионных услуг»

– Основная программа профессионального обучения по профессии «Повар»