КрымиЯ-2024

8 июля 2024 г.

С 30 июня по 6 июля 2024 года преподаватели ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» Щукина Сабина Денисовна и Столярова Галина Николаевна приняли участие в работе 9-й Крымской профсоюзной педагогической школы, которая проходила на базе отдыха «Сейт Неби» в пгт. Курортное.

За время обучения прошли курс повышения квалификации по обучающей программе «Оказание первой помощи пострадавшим» от учебно-информационного центра «Крымресурс».

Благодаря интересным лекциям участники смогли глубже ознакомиться с деятельностью профсоюзов и совета молодых педагогов, узнали о возможностях современного преподавателя, подробно изучили инструменты и сервисы образовательной платформы «Сферум» и многое другое.

Дополнили насыщенную образовательную программу мастер-классы, тренинги и квизы, которые способствовали профессиональному развитию личности преподавателей.

Завершающим этапом «школы» стал Круглый стол с участием заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Беспаловой Светланы Эдиславовны, председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике Додонова Сергея Владимировича, председателя крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Волковой Екатерины Ивановны, председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Краденовой Надежды Ивановны, председателя крымского регионального отделения Национальной Родительской Ассоциации Бойко Валентины Константиновны.

В ходе мероприятия у каждого участника была возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы.