Новости РИА Крым: крымчанин завоевал второе место на соревнованиях в Китае

5 июля 2024 г.

На канале РИА новости Крым вышел сюжет, посвященный студенту Романовского колледжа индустрии гостеприимства Дмитрию Соловьеву, который завоевал серебро на международных соревнованиях по профессиональному мастерству «Один пояс, Один путь» в Китае.

Дмитрий поделился впечатлениями об этом масштабном мероприятии, радушии принимающей, китайской, стороны.

Студент соревновался в компетенции «Мастерство приготовления кофе и чая». В первый модуль входило приготовление классического эспрессо и молочного напитка, а во второй – приготовление авторского напитка, рассказал он. Четыре члена жюри, каждый из которых пробовал кофе, записывал свои ощущения и сверял их с тем, что говорят участники в презентации. Дмитрий надеялся завоевать первое место, но судьи отдали победу сопернику из Китая.

Источник: https://crimea.ria.ru/20240705/v-kitae-krymskogo-studenta-nagradili-serebryanoy-medalyu-za-chashku-kofe-1138606519.html