Всероссийский конкурс

«История местного самоуправления моего края»

22 апреля 2024 г.

19 апреля 2024 года в Москве состоялась церемония торжественного награждения победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Конкурс прошел в восьмой раз и был направлен на выявление и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии местного самоуправления своей малой родины.

Всего на конкурс поступило свыше 2500 работ из 86 субъектов Российской Федерации. В очном этапе приняли участие 863 участника и научных руководителя из 78 регионов страны, они представили свои работы экспертам конкурса – специалистам в области государственного и муниципального управления.

Студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства под руководством преподавателя, научного руководителя Зарезиной Елены Александровны приняли активное участие в конкурсе.

Скибицкая Дарья, группа 1.72.ТГ(Э) стала дипломантом II степени в возрастной категорий 14-17 лет в разделе «Исследования» в номинации «История местного самоуправления моего края до середины XIII века».

Верба Эрика Александровна, гр.1.72.ТГ(Э) награждена памятным призом за участие в номинации «Лидеры местного самоуправления моего родного края».

Куртвапова Тамила Казимовна, группа 1.71.ТГ(Т) награждена памятным призом за участие в номинации «История местного самоуправления моего родного края».

Во время работы очного этапа Всероссийского конкурса талантливые студенты посетили Измайловский Кремль, выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Также состоялась обзорная экскурсия по вечерней Москве, во время которой ребята посетили Воробьёвы горы, деловой центр Москва-сити, Красную площадь.

Поздравляем ребят, их научного руководителя с высокими результатами, желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом!

В свою очередь, родители и студенты выражают огромную благодарность

Администрации колледжа в лице Марины Ивановны Пальчук за поддержку талантливой молодежи!