27 марта 2024 г.

27 марта 2024 года в ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет», а также проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым, прошёл День открытых дверей.

Для студентов-первокурсников были организованы экскурсии по соревновательным площадкам Чемпионата по компетенциям «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Поварское дело» «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Туризм», прошли мастер-классы по модулям конкурсных заданий.

Ребята узнали о преимуществах, которые даёт масштабный федеральный проект «Профессионалитет», а также убедились, какие требуется проявить творческие способности и организацию при приготовлении блюда, правильном и грамотном обслуживании клиента в ресторане, приёме, размещении и обслуживании гостя в отеле. И, главное, что они не ошиблись в выборе будущей профессии, которая поможет найти высокооплачиваемую работу и обеспечит карьерный рост.