РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ В 2024 ГОДУ

26 марта 2024 г.

25 марта в ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» стартовал Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2024 году.

В этом году на базе колледжа лучшие студенты СПО покажут свое мастерство в компетенциях: «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис» и «Туризм».

Министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич в своём онлайн-обращении к конкурсантам и экспертам Чемпионата подчеркнул: «Чемпионаты профессионального мастерства позволят молодым участникам развить свои компетенции, показать умения, повысить мастерство и поделиться друг с другом лучшими практиками, которые будут внедрены в образовательную программу колледжей и техникумов, а также станут подспорьем для развития системы среднего профессионального образования. Победители и призеры получат возможность пройти стажировки и трудоустроиться в ведущие компании страны. Это повысит эффективность обучения студентов и будет способствовать развитию экономики региона».

По всем компетенциям в первый же день началась активная работа: эксперты прошли процедуру регистрации и инструктаж по технике безопасности и охране труда, ознакомились с графиком работы, осуществили проверку оборудования, инструментов и расходных материалов.