Электронный педагогический журнал

20 марта 2024 г.

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» информирует о том, что организацией учрежден и начнет издаваться с апреля 2024 года электронный научно методический журнал «Вестник Института родных языков». Это специализированный журнал для всех, кто работает в сфере образования, интересуется и занимается вопросами изучения и преподавания родных языков и литератур народов России.

В нём будут публиковаться актуальные результаты исследований проблем этнолингвистики, этнопедагогики и этнопсихологии, информационные и экспертно-аналитические материалы о состоянии и перспективах обучения родным языкам в школах и колледжах. Планируется выпуск специальных номеров журнала о лучших практиках субъектов Российской Федерации по поддержке и развитию родных языков и культур.

Институт готов к сотрудничеству и приглашает всех заинтересованных читать и опубликовать научные статьи и методические разработки в журнале. Он будет доступен с апреля 2024 года на портале ФИРЯ по адресу: https://natlang.ru.