Онлайн урок финансовой грамотности

14 марта 2024 г.

13 марта 2024 года обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства групп 2.51.ГРД и 2.52.Т под руководством преподавателя Донченко Я.А. прослушали очередной онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», прошедший в рамках проекта, организатором которого выступает Банк России (№ 2982928 от 13.03.2024 г.).

Студенты получили ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?