Онлайн урок финансовой грамотности

13 марта 2024 г.

В рамках проекта Банка России 2 марта 2024 года обучающиеся группы 2.52.Т Романовского колледжа индустрии гостеприимства под руководством заместителя директора по УВР Кондратьевой Е. Ю. приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Все про кредит или четыре правила, которые помогут» (№2880230 от 12.03.2024 г.).

В ходе урока ребята научились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита.

Мероприятие помогло студентам рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформировало ответственное отношение к взятым обязательствам.