Онлайн-урок по финансовой грамотности

11 марта 2024 г.

В рамках проекта Банка России 7 марта 2024 года обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства групп 2.49.ГРД и 2.50.ГРД под руководством преподавателя Донченко Я .А. приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» (№2469971 от 07.03.2024 г.)

Студенты получили ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ребята положили следующие правила: «Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял – верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» – основные законы кредитования.

Хочется думать, что после такого урока у наших студентов в жизни будет меньше денежных проблем!