Творческая встреча с Ольгой Голубевой

5 марта 2024 г.

4 марта 2024 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие мероприятии, посвященном Всемирному дню писателя.

В библиотеке имени И.Я. Франко состоялась творческая встреча с членом Союза писателей России, заслуженным деятелем искусств Республики Крым, лауреатом многочисленных литературных премий, почётным крымчанином Ольгой Голубевой. Поклонникам её творчества она известна как поэт, переводчик, автор Государственного гимна Республики Крым.

Ольга Владимировна прочла свои стихи, посвящённые семейным ценностям, любви и Крыму. В авторском исполнении прозвучали стихи крымских поэтов, переведенные на русский язык.

На мероприятии выступил председатель Крымского отделения «Союз писателей России» Владимир Сорокин, который отметил важность и современность творчества поэтессы, наполненность его оптимизмом и верой в прекрасное. Литераторы Ольга Бондаренко, Сергей Овчаренко, Вера Ершова, Равиль Валеев и Михаил Голубев пожелали Ольге Голубевой успехов, творческого вдохновения и прочли свои поэтические произведения.