Профориентационное мероприятие

28 декабря 2023 г.

21 декабря 2023 года преподаватель Романовского колледжа индустрии гостеприимства Донченко Янина Андреевна выступила на общешкольном родительском собрании в МБОУ «Лицей №1» г. Симферополя.

Янина Андреевна рассказала родителям учащихся 6-11 классов о Федеральном проекте «Профессионалитет» и об образовательном кластере Республики Крым «Профессионалитет индустрии гостеприимства», который начнет свою работу в 2024 году. Ядром кластера является ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства».

В рамках проекта у школьников есть возможность пройти курсы профессионального обучения про профессии рабочего, должности служащего, что позволяет формировать единое образовательное пространство, способствующего всестороннему развитию личности, способной к активной социальной адаптации, самостоятельному жизненному выбору, самообразованию и самосовершенствованию.