Новогодние семейные традиции

25 декабря 2023 г.

25 декабря 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошла традиционная линейка. Были подняты государственные флаги, прозвучали гимны.

Заместитель директора по воспитательной работе Солопова Татьяна Леонидовна подвела итоги уходящего года и еще раз напомнила обучающимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, требований пожарной и электробезопасности особенно во время зимних каникул.

Темой последнего в этом году внеурочного занятия «Разговоры о важном» стал праздник, особенный праздник, Новый год.

Новый год – это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.

На занятии ребята с большим воодушевлением поделились семейными новогодними традициями, рассказали, как планируют отметить этот замечательный праздник, обсудили любимые новогодние блюда, поделились своими планами на будущий год.