Обучение по охране труда

18 декабря 2023 г.

В целях повышения безопасности труда, снижения травматизма, а также ознакомления персонала с новшествами и изменениями в законодательстве по охране труда, 15 декабря 2023 года в ГБПОУ РК «РКИГ» прошло обучение руководителей и специалистов (Постановление правительства российской федерации от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»).

В ходе мероприятия представители учебного центра «Эксперт» осветили ряд вопросов, а именно: общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда, провели лекцию по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, рассказали о приемах выполнения работ повышенной опасности и использованию средств индивидуальной и коллективной защиты, а также осуществили практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.