Кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству: финал

15 декабря 2023 г.

Студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства Гребнева Анастасия, Кайтазова Вильма и Халилова Арзы приняли участие в финале кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, который проходил с 8 по 11 декабря в городе Москве на базе Высшей школы экономики.

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству − это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и получают профессиональную оценку экспертов от бизнес-структур, вузов и органов власти.

Программа финала была очень насыщена: выполнение заданий в аудиториях по решению проблем конкретных целевых аудиторий, проведение тестирование своего продукта среди остальных участников, обсуждение проекта с экспертами и его презентация жюри.

В свободное время для участников чемпионата были организованы мастер-классы по экономике и бизнесу, экскурсии по Москве и по самому учебному заведению ВШЭ.

Ребята получили огромный опыт в разработке бизнес-проектов, а также прошли обучение, развили универсальные для любой профессии навыки и сделали первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса.