По страницам Конституции

13 декабря 2023 г.

12 декабря 2023 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл час гражданственности «По страницам Конституции», посвященный Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

Специалисты Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И. Я. Франко рассказали об истории становления основного закона государства, провели библиографический обзор по изданиям различных лет. Соблюдение всех норм главного юридического документа даёт возможность нормальной стабильной жизни для всех граждан страны, независимо от национальности и вероисповедания. В истории нашей страны это особенно актуально Документальный фильм «День Конституции Российской Федерации» хорошо проиллюстрировал рассказ.

В завершении обучающиеся ответили на вопросы тематической викторины, закрепив полученные знания.