По тонкой кромке бытия

13 декабря 2023 г.

12 декабря 2023 года в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла презентация книги крымской писательницы Лидии Огурцовой «По тонкой кромке бытия». В мероприятии приняли участие студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Лидия Викторовна – член Союза писателей России, поэт, прозаик, журналист, психолог, лауреат ряда литературных премий и поэтических конкурсов, в том числе Государственной премии Крыма.

Автор представила новое литературно-художественное издание, на страницах которой пейзажная, любовная, философская, гражданская и патриотическая лирика. Книга состоит из нескольких разделов: «Крымская тетрадь», «По кромке бытия», «Капельки росы», «Не искажая вечных истин», «Мир и война», «Служение» и «Драматургия».

Ярких положительных эмоций добавило выступление музыкального дуэта Марии Середы (скрипка) и Анастасии Поповой (вокал, фортепиано), солиста ансамбля «Соловушка» Алексея Дружинина, учащейся Симферопольской детской музыкальной школы №1 имени С. В. Рахманинова Инны Макеевой.

Творческая и дружеская атмосфера встречи никого не оставила равнодушным.