Гарант свобод человека и гражданина

12 декабря 2023 г.

9 декабря 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в просветительской акции Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», приуроченной к Дню Конституции Российской Федерации, которая прошла в библиотеке-филиале № 2 им. В. А. Жуковского г. Симферополя.

Конституция – высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Это основной закон нашего государства, имеющего славное прошлое и великое будущее. В нём воплощены сила и потенциал государства и права, их ценностные основы.

В ходе мероприятия обучающиеся ознакомились с историей принятия этого важного юридического документа и внесенными конституционными поправками, предложенными Президентом России, а также приняли активное участие в тематической викторине, которая помогла закрепить полученные знания.

Все участники акции получили в подарок экземпляр Конституции