Живут герои в памяти народа

8 декабря 2023 г.

7 декабря 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства посетили Крымскую республиканскую научную универсальную библиотеку им. И. Я. Франко.

Сотрудники отдела редкой книги провели для них библиографический обзор «Живут герои в памяти народа», посвященный Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря. В дореволюционной России в этот день традиционно чествовали георгиевских кавалеров.

Обучающиеся узнали об истории памятной даты, связанных с Крымом героях и событиях российской военной истории XVIII-XX вв., а также крымских топонимах, появившихся благодаря нашим героям (Кутузовский фонтан, Суворовский дуб, Ушакова балка, Торопова дача).

Хорошим информационным дополнением стала слайд-презентация и книжный просмотр дореволюционных изданий о героическом прошлом нашего края.