Получи радость чтения

6 декабря 2023 г.

5 декабря 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в литературном круизе «Книга и ее предназначение».

Мероприятие было подготовлено специалистами Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения». Разговор о том, как важно научиться получать удовольствие от чтения любимых книг прекрасно дополнили отрывки из сборника «Письма о добром и прекрасном» академика, филолога, литературоведа, историка и общественного деятеля Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Ярким музыкальным открытием стало выступление преподавателя Симферопольской детской музыкальной школы №2 им. А. Караманова Ксении Затварницкой.

Эмоциональных красок добавило выступление членов Союза писателей Крыма, редакторов издательства «СеЖеГа» Галины и Сергея Малышевых (Малиновски).