#Разговоры_о_важном
#Мы_вместе

4 декабря 2023 г.

4 декабря 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в линейке, где под звуки государственных гимнов, были подняты флаги Российской Федерации и Крыма.

Сегодня традиционный разговор о важном был посвящён Дню добровольца (волонтёра). С давних времён в России существовало такое явление, как добровольная помощь. Как бы не назывались люди, которые осознанно оказывают помощь другим, добровольцами или волонтёрами, это добрые, по-настоящему бескорыстные и милосердные люди.

В ходе мероприятия обучающиеся подробнее узнали, чем занимаются современные российские добровольцы, в каких акциях и проектах участвуют, а также о том, какие человеческие качества нужны, чтобы заниматься этой деятельностью. Ребята поделились своими мыслями о важности добровольчества и нужно ли этому учиться.