Онлайн-урок по финансовой грамотности

30 ноября 2023 г.

28 ноября 2023 года обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства групп 1.56.ГРД, 2.47.ГРД, 1.66.ТГ и 2.54.Ф совместно с преподавателем информатики Кондратьевой Е. Ю. приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Древние монеты» и «Знай свои деньги».

Проект Банка России помогает обучающимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают обучающимся о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.