Экскурсия по литературным местам

17 ноября 2023 г.

16 ноября 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства (группы 1.68.ТГ(Г), 3.30.ГД, 4.11.ГД, 4.10.ГД) вместе с кураторами Хаитовой Л. В. и Бака Г. Н. совершили увлекательное литературное путешествие, пройдя ялтинскими тропами А.П. Чехова.

Ребята посетили дачу Омюр, где он прожил последние годы своей жизни вместе с женой, актрисой Ольгой Книппер-Чеховой, побывали в музее писателя, а также прошлись улочками, где любил гулять Антон Павлович. Теперь здесь находятся современные гостиница «Таврида», вилла «София» и установлен памятник персонажу произведения А.П. Чехова "Дама с собачкой".

Студенты получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций и узнали интересную литературную страничку истории Крыма.