Я – русский

3 ноября 2023 г.

3 ноября 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в патриотическом мероприятии «Я – русский», посвящённом Дню народного единства, которое было подготовлено преподавателями истории: Крыжко Л.А., Зарезиной Е.А., Рогоза И.В.

Обучающиеся больше узнали об истории и значении этого праздника для нашей страны, погрузились в те важные события начала XVII века, когда народное ополчение, под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, успешно штурмовало Москву, вынудив капитулировать польских интервентов. Тем самым была сохранена сама российская государственность. Кадры видеороликов прекрасно проиллюстрировали содержательный рассказ.

Сегодня, как и четыре столетия назад, сплоченность и согласие между народами России способны совершать чудо и привести наше Отечество к могуществу и процветанию.

В заключении мероприятия ребята приняли участие в военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» и подготовили поздравления с Днём народного единства военнослужащих, находящихся в зоне СВО.