Литературная экскурсия

3 ноября 2023 г.

Наш прекрасный полуостров Крым славиться тем, что в разное время во всех его уголках жили знаменитые люди – художники, актёры, писатели...

Ялтинскими тропами Антона Павловича Чехова решили пройтись студенты групп 1.67 ГД, 1.62 ПКД и 1.57 ГРД вместе с кураторами Мамонтовой Е.А., Фетисовой В.С. и Крупиной Е.А.

Ребята посетили дачу А.П.Чехова, где он прожил последние годы своей жизни вместе с женой, актрисой Ольгой Книппер-Чеховой, побывали в музее писателя, а также прошлись улочками, где любил гулять Антон Павлович. Теперь здесь находятся современные гостиница «Таврида», вилла «София» и установлен памятник персонажу произведения А.П. Чехова "Дама с собачкой".

Студенты получили огромное удовольствие, а также познакомились с интересной страничкой истории Крыма.