30 октября 2023 г.

30 октября 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в традиционной линейке, где под звучание государственных гимнов были подняты государственные флаги Российской Федерации и Крыма.

В преддверии Дня народного единства, классный час проекта «Разговоры о важном» был посвящён этому празднику. Для многонационального Крыма эта дата особенно важна. Подобно всенародному ополчению в 1612 году, когда все народы и сословия объединились для освобождения Русской земли, так и в 2014 году крымчане, объединившись, смогли отстоять свой родной полуостров. Крым, как и в древние времена, так и по сей день является многонациональным. Сейчас на полуострове живут представители 175 национальностей. Каждый свободно исповедует свою религию, отмечает национальные праздники, наставляет молодёжь.

Кадры представленных видеороликов рассказали о нашей многоконфессиональной державе, объединённой общей культурой, традициями и историей. Только в единстве, уважая друг друга и живя в мире, можно справиться со всеми невзгодами.