Музей по-соседству

27 октября 2023 г.

В рамках договора о сотрудничестве с Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина, 24 октября 2023 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра прошёл час краеведения «Музей по-соседству». Из рассказа сотрудников библиотеки обучающиеся подробнее узнали о музеях в центре нашего города, которые дают уникальная возможность прикоснуться к культурному наследию краеведческого, этнографического, художественного богатства истории города Симферополя музеев в центре крымской столицы.

Гость мероприятия – преподаватель Крымского университета культуры искусства и туризма Бородина Е.Е. соединила историю модного бренда в лице Коко Шанель и ее последователя Карла Лагерфельда с созданием объединения или сотрудничества моды и музея, где проходили модные показы. Их знаменитые дизайнеры проводили и в библиотечных интерьерах. Содержательный и эмоциональный рассказ заинтересовал ребят, было задано много вопросов.