Патриотический час «Хотят ли русские войны?»

26 октября 2023 г.

24 октября 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства для студентов прошел патриотический час «Хотят ли русские войны?».

Мероприятие было призвано показать мужество и героизм русских воинов ВОВ, Афганской и Чеченских воин, а также военнослужащих СВО, способствовать осознанию чувства гордости за прошлое и настоящее своей страны, расширить знания ребят об истории своего Отечества, формировать умение оценивать события минувшей эпохи с позиции справедливости, гуманизма. Всё это нашло живой отклик в сердцах участников и гостей патриотического часа и пробудило искренние чувства.

Подача материала была проиллюстрирована видеопрезентацией, стихотворениями, сообщениями о героях и квиз-викториной.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие принимали сами студенты. Основная задача – беречь мир и встречаться не на полях боя, а в труде, учебе, на дорогах мира и добра к миру была осуществлена!