День подразделений специального назначения

23 октября 2023 г.

23 октября 2023 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошла линейка, где под звуки государственных гимнов были подняты флаги Российской Федерации и Крыма.

Накануне профессионального праздника бойцов спецназа очередное занятие проекта «Разговоры о важном» посвящено этой дате.

Российские подразделения специального назначения способны выполнять задачи повышенной сложности как на территории России, так и за её пределами. А главные качества военнослужащих – мужество, сила духа и бескорыстное служение Отечеству, чтобы обеспечить безопасность его граждан. В наше время это становится особенно актуально.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения специальных подразделений и людях, стоящих у их истоков: легендарном разведчике, генерал-лейтенанте Павле Анатольевиче Судоплатове, герое Российской Федерации, полковнике КГБ СССР Алексее Николаевиче Ботяне, командире группы «Альфа» – генерал-майоре Геннадии Николаевиче Зайцеве и других.