Единый день открытых дверей

23 октября 2023 г.

21 октября 2023 г. состоялось масштабное мероприятие - Единый день открытых дверей (ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет».

Главной площадкой ЕДОД выступил «Романовский колледж индустрии гостеприимства», на базе которого открыт образовательный кластер «Профессионалитет индустрии гостеприимства» отрасли туризм и сфера услуг.

Программа мероприятия включала:

- всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»;

- родительское собрание в формате онлайн «Профессионалитет: ключ к прогрессу и инновациям»;

- экскурсии в формате профессиональных проб;

- экскурсии на предприятия, состоящие из реальных и интерактивных посещений площадок, проводимых представителями работодателя.

Целевая аудитория:

Школьники 8-11 классов, родительское сообщество, педагоги, работодатели, общественные организации, региональные органы исполнительной власти, пресс-координаторы.

В ЕДОД приняли участие 455 учащихся из 52 общеобразовательных учреждений г. Симферополя, г. Алушты, г. Судака, Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также представители стратегических работодателей-партнеров: ООО«ГАРАНТ-СВ»Санаторно-курортный комплекс«МРИЯ», Акционерное общество «Крымхлеб» , Крымское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», ООО «Ривьера ЮПРО», ООО «Туристическая база «Восход».