Поделись своим знанием!

20 октября 2023 г.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет», на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства продолжила свою работу площадка всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».

Перед обучающимися первого курса выступила преподаватель высшей категории Фетисова Виктория Сергеевна с темой «Практика наставничества в форме «Обучающийся – обучающийся» в контексте подготовки профессионалов будущего».

Виктория Сергеевна рассказала обучающимся о новом, эффективном направлении в подготовке специалистов среднего звена – практике наставничества.

Модель «Обучающийся – обучающийся» служит траекторией профессионально-личностного саморазвития студента-наставника и подопечных и позволяет привлекать лучших студентов к учебно-тренерской деятельности, способствует эффективности профессионального развития студентов, формирует личностные качества, способствующие успешному профессиональному становлению студентов-наставников и их подопечных.