Онлайн-уроки финансовой по грамотности

16 октября 2023 г.

В рамках проекта Банка России, 13 октября 2023 обучающиеся группы 1.62.ПКД ГБПОУ РК «РКИГ» под руководством преподавателя Донченко Янины Андреевны приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», студенты групп 3.34.ГРД и 3.35.ГРД – «Акции. Что должен знать начинающий инвестор».

Проект Банка России помогает обучающимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений

Эксперты рассказывают студентам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.