Торжественное мероприятие

12 октября 2023 г.

11 октября по инициативе Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова Центром содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» организовано торжественное мероприятие для выпускников колледжа, которые успешно трудоустроились сразу после окончания обучения. Вручение благодарственных писем проходило не только на территории РКИГ, но и непосредственно на производстве АО «Крымхлеб», которое уже много лет является социальным партнёром и работодателем для выпускников колледжа.

С поздравлением и напутственными словами выступили: заместитель директора по учебно-производственной работе Елена Шаликовна Булаш, заведующая отделением подготовки «Гостиничное дело», «Туризм» Татьяна Ивановна Сафонова, заведующая отделением по направлению подготовки «Поварское и кондитерское дело», «Организация обслуживания в общественном питании» Лейля Энверовна Аблаева.

Вручал благодарственные письма от Главы Республики Крым представитель организации - социального партнёра колледжа, руководитель (командир) штаба Крымского регионального отделения Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды» Владимир Владимирович Кайданский.

С вдохновляющей речью выступила выпускница Романовского колледжа индустрии гостеприимства Снежана Петровна Хмызенко, которая начала свою трудовую деятельность в качестве мастера производственного обучения направления «Графический дизайнер».

В завершении мероприятия были представлены мотивационные сюжеты от студентов колледжа, которые поделились своими историями о будущей профессии.

Координатором мероприятия выступила преподаватель ГБПОУ РК «РКИГ», сотрудник Центра содействия трудоустройства выпускников, Столярова Галина Николаевна.