Онлайн-урок по финансовой грамотности. Все про кредит или четыре правила, которые помогут.

11 октября 2023 г.

В рамках проекта Банка России, 11 октября 2023 обучающиеся группы 1.68.ТГ ГБПОУ РК «РКИГ» под руководством преподавателя Ирза Ксении Вячеславовны приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Все про кредит или четыре правила, которые помогут».

В ходе мероприятия студенты научились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита. Урок помог обучающимся рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформировать ответственное отношение к взятым обязательствам.