Онлайн уроки по финансовой грамотности.
Деловая игра «Личные финансы»

11 октября 2023 г.

11 октября 2023 в Романовском колледже индустрии гостеприимства для студентов групп 1.57.ГРД и 1.73.СТ преподаватель информатики Донченко Я.А. провела деловую игру «Личные финансы».

Мероприятие прошло в рамках проекта Банка России. Игра создана в соответствии с «Единой рамкой компетенций по финансовой грамотности», принятой на заседании Межведомственной координационной комиссией 28.12.2021. Благодаря ей обучающиеся знакомятся с такими вопросами, как:
• Понимание необходимости планирования доходов и расходов.
• Осознание необходимость ограничивать свои желания.
• Проявление готовности к поиску вариантов личного заработка в конкретных жизненных условиях.
• Мотивирование на эффективное управление деньгами для достижения финансового благополучия.
• Принятие ответственности за финансовые решения о распределении финансовых средств, за последствия этих решений.