Онлайн-урок по финансовой грамотности. Все про кредит или четыре правила, которые помогут.

11 октября 2023 г.

В рамках проекта Банка России, 10 октября 2023 обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства группы 1.60.ГРД под руководством преподавателя Мазур Натальи Викторовны приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности на тему: «Все про кредит или четыре правила, которые помогут».

В ходе мероприятия студенты научились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита. Урок помог ребятам рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформировал ответственное отношение к взятым обязательствам.