Универсальное право человека

11 октября 2023 г.

В рамках месячника правовых знаний, 10 октября 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню психического здоровья – часе здоровья «Как победить стресс?». В этом году дата проходит под девизом «Психическое здоровье – универсальное право человека».

Специалисты Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И. Я. Франко рассказали о первых признаках проявления стресса. Врач медицинского центра Вера Павлова дала ценные практические советы по профилактике этого, не безобидного для здоровья, психологического состояния и способах его преодоления.

Хорошим информационным дополнением стал видеофильм «Психология человека» и книжная выставка «Наше здоровье – в наших руках», где были представлены издания, содержащие советы, как избегать стрессовых ситуаций.