Онлайн-урок по финансовой грамотности

10 октября 2023 г.

В рамках проекта Банка России, 9 октября 2023 студенты группы 1.63.ПКД Романовского колледжа индустрии гостеприимства под руководством преподавателя информатики Донченко Я. А. приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?».

В ходе мероприятия ребята узнали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание было уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Проект Банка России помогает обучающимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.