День гражданской обороны Российской Федерации

6 октября 2023 г.

6 октября 2023 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню гражданской обороны Российской Федерации. Эта дата отмечается для того, чтобы привлечь внимание общественности к значению гражданской защиты, повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий и, конечно, отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской обороны.

Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.