Радость добрых дел

29 сентября 2023 г.

В период с 25 по 28 сентября 2023 года в Романовском колледже индустрии прошел цикл мероприятий, посвящённый благотворительной акции «Белый цветок». В читальном зале информационно-библиотечного центра была оформлена тематическая выставка, материалы которой знакомят с историей возникновения акции, у истоков которой стояла семья императора Николая II и его супруги Александры Федоровны.

В группах прошли уроки милосердия, где обучающиеся больше узнали об этой замечательной традиции, которая сейчас возрождается. Студенты колледжа приняли в ней активное участие, предлагая сделанные своими руками кондитерские изделия, выпечку, сладости, поделки и символы акции.

В социальных сетях был размещен пост с QR-кодом, где был объявлен сбор средств для строительства детского хосписа.

Никто не остался равнодушным, ведь подобные акции – это прекрасная возможность проявить милосердие и доброту, а также помочь тем, кому помощь жизненно необходима.