Истории успеха

28 сентября 2023 г.

Ежегодно, 2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования. Это праздник всех работников образовательных организаций и обучающихся колледжей и техникумов – тех, кто формирует современный образ системы подготовки высококвалифицированных кадров.

В Романовском колледже индустрии гостеприимства стало уже доброй традицией накануне этой даты проводить встречи с ветеранами профессионально-технического образования, которые работают в колледже и продолжают щедро делиться своими знаниями со студентами. Это – Людмила Борисовна Апрышкина и Надежда Васильевна Максимова.

Их имена – символ высочайшего профессионализма, самоотверженного служения своему делу. Ветераны поделились воспоминаниями из своей богатой трудовой биографии, обучающиеся узнали об истории родного колледжа, который начал свою работу ещё в 1954 году: кадры видеороликов показали, как менялся он за эти годы.

Ребята смогли убедиться в правильности выбора места учёбы и будущей профессии!