Избирательная система России. 30 лет ЦИК

26 сентября 2023 г.

25 сентября 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства на традиционной линейке под звуки гимнов Российской Федерации и Крыма были подняты государственные флаги.

«Избирательная система России. 30 лет ЦИК» – этой теме был посвящён классный час проекта «Разговоры о важном». В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории избирательной системы России, правах и обязанностях граждан. Руководитель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала о уникальной системе дистанционного голосования, созданной в нашей стране, как надёжном и удобном способе сделать свой выбор.

Почему каждый россиянин должен пользоваться своим правом голосовать на выборах? Как каждый голос может повлиять на общее будущее? Эти важные вопросы были в центре обсуждения.