Кинолекторий

21 сентября 2023 г.

В рамках Большой учительской недели, 21 сентября 2023 года для обучающихся Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра состоялся кинолекторий, посвящённый Международному дню учителя.

Студенты посмотрели пронзительную мелодраму Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника», рассказывающую о трех днях из жизни обычной школы. Великолепная актерская игра Вячеслава Тихонова и Ирины Печерниковой, замечательный сценарий Георгия Полонского и красивые съемки поражают своей глубиной и реалистичностью, а вопросы, поднимаемые в картине актуальны и сегодня. Ребята с интересом посмотрели фильм и поделились своими впечатлениями о героях и их поступках.