100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской

18 сентября 2023 г.

18 сентября 2023 года в Романовском колледжа индустрии гостеприимства прошла традиционная линейка, были подняты государственные флаги, прозвучали гимны Российской Федерации и Крыма.

Классный час проекта «Разговоры о важном» был приурочен к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук фашистов, вошёл в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о такой короткой, но яркой жизни Зои и её подвиге. Почему молодые люди во время Великой отечественной войны готовы были пожертвовать своими жизнями, что и кого они защищали и ради чего боролись? Эти вопросы были предложены ребятам для обсуждения.