Толстой глазами кино

12 сентября 2023 г.

11 сентября 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства стали участниками киновечера «Толстой глазами кино», подготовленного специалистами Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И. Я. Франко к 195-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Его произведения и сегодня пользуются огромной популярностью у читателей разного возраста, у зрителей театра и кино. К творчеству Льва Николаевича обращались лучшие отечественные и зарубежные режиссеры, его героев играли талантливые актеры.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о лучших экранизациях книг гения русской литературы, увидев фрагменты из кинокартин разных режиссёров, а также был представлен слайд-обзор «Величайшие истины – самые простые».

Информационным дополнением к мероприятию стала литературная экспозиция «Великий писатель и его литературные миры», которая позволила ещё раз обратиться к страницам любимых произведений.