Говорим по-русски правильно

11 сентября 2023 г.

8 сентября 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства стали участниками Дискуссионного клуба «Болен ли русский язык?», подготовленного специалистами АНО «Дом молодёжи» г. Симферополя и приуроченного к Международному дню грамотности.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали интересные факты о происхождении и историческом формировании русского языка, обсудили лингвистические аспекты, выявили англицизмы, которым можно найти русский аналог.

Дополнением к дискуссии стал видеоролик, в котором рассказывалась краткая история происхождения и эволюции русского языка от древности до наших дней.

А в завершении ребята прошли тест на знание народного фольклора и получили в подарок толковые словари «Молодёжь, говори по-русски!»