Всероссийские учения по безопасности

29 августа 2023 г.

29 августа 2023 года в ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» под руководством заместителя директора по безопасности Моцаря О.А. прошли учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

По первому учебному вопросу были отработаны действия охраны, сотрудников и преподавателей колледжа при вооружённом нападении на объект образовательной организации при следующей вводной ситуации: закончен учебный день, осталась только часть обучающихся, руководитель учебного заведения на месте отсутствует, сотрудник охраны на рабочем месте. Через главный вход на территорию пытается зайти гражданин, который отказывается предъявить документы, удостоверяющие личность, и предъявить к осмотру большую сумку.

По второму учебному вопросу были отработаны действия охраны и сотрудников колледжа в следующей предполагаемой ситуации: после задержания преступника нарядом Росгвардии образовательная организация возвращается к учебному процессу. Однако в одном из помещений обнаруживается неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство, предположительно оставленный преступником.