Пресс-конференция «Проект «Профессионалитет»: где и когда появится кластер гостеприимства?»

9 августа 2023 г.

9 августа 2023 года в эфире РИА Новости Крым состоялась пресс-конференция «Проект «Профессионалитет»: где и когда появится кластер гостеприимства?».

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Крым появятся образовательные кластеры среднего профессионального образования.

В 2024 году на базе ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» будет создан образовательный кластер для индустрии гостеприимства, которая является одной из ведущих отраслей республики.

В чем состоит стратегическая цель кластера? С какими предприятиями Крыма, общественными организациями подписано Соглашение о партнерстве с образовательными организациями? Сколько студентов планируется обучать в образовательном кластере? Как развивается Всероссийское чемпионатное движение в Республике Крым? Какова эффективность взаимодействия профессиональных образовательных организаций с работодателями? На эти и многие другие вопросы ответили участники пресс-конференции:

• заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым О.В. Красникова;
  • директор ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» М.И. Пальчук;
  • заведующий сектором организации демонстрационного экзамена отдела «Региональный координационный центр развития движения «Профессионалы» в Республике Крым» ГБОУ ВО РК «Крымский центр развития профессионального образования» М.Э. Аметова;
  • заместитель генерального менеджера по стратегии ООО "ГАРАНТ-СВ" Санаторно-курортного комплекса «МРИЯ» Н.А. Вистунова.