Профилактика экстремистской деятельности

19 июня 2023 г.

19 июня 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошла традиционная линейка, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Крым, были подняты государственные флаги, заместитель директора по УВР Солопова Т.Л. вручила грамоты студентам, принявшим участие в Олимпиаде СПО. Затем состоялся классный час, темой которого стала профилактика экстремистской деятельности. Студентам напомнили о таких понятиях, как «толерантность», «терроризм» и «экстремизм»; показали на примерах разрушительные последствия экстремистской деятельности; определили основные отличия действий, продиктованных патриотическими чувствами от проявлений экстремистской направленности и, конечно, рассказали об ответственности за экстремистскую деятельность.