Экскурсия по Севастополю

13 июня 2023 г.

8 июня 2023 года студенты групп 1.42.ПКД и 1.50.ГРД, воспользовавшись возможностями Пушкинской карты, совершили увлекательное путешествие по городу-герою Севастополь, организованное партнёром колледжа ООО «Севастопольское бюро путешествий».

Севастополь – уникальный город с богатой историей и культурным наследием, морская крепость юга России, военно-морская база Черноморского флота, город-герой, место, где принял крещение князь Владимир, а затем крестил всю Русь.

Студенты посетили легендарную 14-ю береговую батарею Черноморского флота, расположенную на территории Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова; расположенный на высоте 97 м. над уровнем моря, Мемориальный комплекс Малахов курган –памятник федерального значения, получившая всемирную известность во время Крымской войны.

Ребята не только узнали о героической истории Севастополя, о его роли в истории России, но и почувствовали особый дух города-героя, вспомнили о подвиге поколения, разгромившего нацизм, о мужестве, доблести и несгибаемой силе воли предков.